class="itp-thiscity" data-name="cheljabinsk.ap-arenda.ru"> Это ваш город?

Ваш город

Регион

  • Краснодарский край
  • Свердловская область
  • Республика Крым
  • Челябинская область

Город

  • Екатеринбург
  • Краснодар
  • Симферополь
  • Сочи
  • Челябинск
RuEn
Аренда автомобилей в Челябинске
Навигация
Фильтр

Плюсы и минусы аренды авто

Плюсы и минусы аренды авто 08.07.2022

Плюсы и минусы аренды авто

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АРЕНДЫ АВТО

Ритм жизни современного человека предполагает постоянное движение и поездки в разные концы города, а иногда и за его пределы. Общественный транспорт не даёт такого же удобства и гибкости как собственный автомобиль. В свою очередь, личное авто может сломаться и простоять на ремонте длительное время.

В связи с этим, услуга проката авто стала крайне популярна уже во многих городах России. Поэтому предлагаем разобрать основные преимущества и недостатки автопроката.

ПЛЮСЫ

  1. Экономия

В отличии от каршеринга, аренда авто предполагает сдачу транспорта на сутки. Именно из-за этого и стоимость аренды у автопроката гораздо меньше. Например, взяв автомобиль в каршеринг на целый день, общая сумма может легко достигать и 10.000 руб., а у специализированных компаний по аренде автомобилей будет фиксированная стоимость, например – 2.000 руб. (в зависимости от класса автомобиля).

Если же у вас нет личной машины, то аренда авто позволяет вам не копить большую сумму денежных средств на покупку транспорта, а выплатить лишь малую часть за готовый к поездкам автомобиль. Кроме того, вы сэкономите приличную сумму на ремонте и обслуживании машины.

  1. Удобство

Частые ремонты и техобслуживания не понаслышке знакомы многим автовладельцам. Иногда этот процесс отнимает не только деньги и время, но и нервы, ведь подобных примеров масса. При аренде автомобиля компания берёт на себя эти обязательства, а её клиент получит исправный и чистый автомобиль.

Также некоторые компании могут доставить автомобиль в нужное время и место.

  1. Большой выбор авто

На рынке автопроката представлен огромный ассортимент автомобилей разных производителей и классов. Это придаёт вам наибольшую гибкость, например:

- для деловой встречи требуется более солидный авто, купить который при нынешних реалиях достаточно проблематично;

- для поездок загород может потребоваться просторный автомобиль, возможно даже и внедорожник;

- для повседневных дел же подойдёт надежный легковой автомобиль, стоимость которого будет гораздо ниже, чем у внедорожников или премиальных авто.

  1. Найдите свой автомобиль

Если вы намерены в ближайшее время приобрести собственную машину, то попробуйте взять в аренду разные автомобили и оцените их на основании личного опыта, а не только обзоров авто-блогеров и мнения окружающих.

МИНУСЫ

Главным недостатком аренды автомобиля является недобросовестность арендодателя. Некоторые компании или частные лица могут действительно доставить проблемы и неудобства. Однако, всего этого можно легко избежать, если проявить внимательность и следовать этим советам:

  1. Внимательно читайте договор. Каждый пункт в нём должен быть предельно понятен и ясен. Особое внимание уделите условиям возврата автомобиля. При наличии двусмысленных пунктов – дважды подумайте стоит ли арендовать авто в этом месте.

  2. До заключения договора проверьте наличие царапин и других дефектов. Рекомендуется провести фотофиксацию, чтобы точно обезопасить себя.

  3. Читайте отзывы. Как бы ни было банально, но это хороший способ заранее отфильтровать хорошие компании от плохих. Изучите как организация отвечает на плохие отзывы, какой стиль общения использует. Если вы наблюдаете хамство в отзывах, то не стоит ждать другого обращения к себе.

Спасибо, что дочитали до конца!

Эта статья написана компанией «Автопартнер», мы сдаём в аренду автомобили в Екатеринбурге, Сочи, Крыму и Челябинске. По промокоду «Дзен» скидка 10% на аренду авто от 5 суток или скидка 5% на аренду авто от 1 до 5 дней.

Аренда авто в Екатеринбурге

Аренда авто в Сочи

Аренда авто в Симферополе

Аренда авто в Челябинске

 


Возврат к списку